Skip to content
LARH

LARH

Liga Argentina de Roller Hockey

  • LIVE
  • Liga de Primavera 2026
    • Form Lista de Buena Fe LP2026
    • Lista de Buena Fe LP2026
    • Reglamento General LP2026
    • Game Protocolo LP2026
    • FIXTURE LP2026
  • Fotos
  • Instagram
  • HISTORIAL LARH
    • Tabla de Posiciones Historica
    • Total Historico Jugadores
    • Tabla de Arqeuros historica
    • LO2015
    • LP2015
      • Fechas LP2015
      • Informes LP2015
    • LO2016
      • Temp. Regular Hombres A
      • Temp. Regular Hombres B
      • Temp. Regular Mujeres A
      • Temp. Regular Mujeres B
      • Tabla Hombres A
        • Tabla de goleadores
        • Estadísticas Arqueros
        • Mejor Defensas Hombres A
      • Tabla Hombres B
        • Tabla de Goleadores
        • Estadísticas Arqueros
        • Mejor Defensas Hombres B
      • Tabla Mujeres A
        • Tabla de Goleadores
        • Estadísticas Arqueros
        • Mejor Defensas Mujeres A
      • Tabla Mujeres B
        • Tabla de Goleadores
        • Estadísticas Arqueros
        • Mejor Defensas Mujeres B
    • LP2016
    • LP2017
    • LO2017
    • LO2018
    • LP2018
    • LO2019
    • LP2019
    • Liga Vrtual 2020
    • Copa LARH 2020
    • LO2021
    • LP2021
    • LO2022
    • Metro 2022 – AAHHL
    • Liga de Otoño 2023
      • Toda la Info – LO2023
      • Lista de Buena Fe – Liga de Otoño 2023
      • Sumate a la Lista de Buena Fe LO2023
      • Reglamento General de la Liga de Otoño 2023
    • LP2022
      • INFO – LP2022
      • Lista de Buena Fe – LP2022
      • Reglamento General Liga de Primavera 2022
    • Liga de Primavera 2023
    • Liga de Otoño 2024
      • Fixture Temporada Regular – LO2024
      • PLAYOFFS Y PREMIACIONES
      • INFORMES Y RESOLUCIONES
      • Relegation Hombres A
      • Relegation Hombres B
    • Liga de Primavera 2024
      • FIXTURE LP2024
      • Form Lista de Buena Fe LP2024
      • Lista de Buena Fe lp2024
      • Reglamento LP2024
      • Protocolo LP2024
      • MIP LP2024
      • INFORMES Y RESOLUCIONES
      • LISTA DE JUGADORES LP2024
    • Liga de Otoño 2025
      • Lista de Buena Fe – LO2025
      • Form Lista de Buena Fe LO2025
      • Reglamento General de la Liga de Otoño 2025 
      • Game Protocolo – LO2025
    • Liga de Primavera 2025
      • Fixture LP2025
      • Lista de Buena Fe – Liga de Primavera 2025
      • Form Lista de Buena Fe LP2025
      • Reglamento General
      • Game Protocol – LP2025
    • Liga de Otoño 2026
      • LO2026 – Playoffs/Relegation
      • FIXTURE LO2026
      • Lista de Buena Fe LO2026
      • Form Lista de Buena Fe Liga de Otoño 2026
      • Game Protocolo LO2026
      • Reglamento LO2026
  • About us
  • Contact Us

Informes Liga de Primavera 2015

LP2015

Todos los informes fecha a fecha de la Liga de Primavera 2015

INFORME FECHA 1

INFORME FECHA 2

INFORME FECHA 3

INFORME FECHA 4

INFORME FECHA 5

INFORME FECHA 6

INFORME FECHA 7

 

Post navigation

← Fecha 4 – LP2014
Fecha 5 – LP2015 →
EN VIVO AHORA Mirá el partido en YouTube
EN VIVO AHORA Mirá el partido en YouTube

PROXIMO EVENTO

EN VIVO AHORA Mirá el partido en YouTube

Hombres A – LP2026

PosTeamGPWLTieOT WPTSDiff
1SHANGO651001510
2Pant63101123
3DIAB63201114
4CAT623018-3
5PERU GATORS JR612117-1
6FOX613005-7
7OZONO614104-6
View full table

Hombres B – LP2026

PosTeamGPWLTieOT WPTSDiff
1Veloc751011714
2404852001614
3Gauch752001510
4GATO B843011410
5Pat440001213
6PANB835009-7
7METROPOLIS724007-9
8DRACO725006-13
9HAZARD808000-32
View full table

HOMBRES C – LP2026

PosTeamGPWLTieOT WPTSDiff
1NAU C871002117
2404C752001518
3Dikl85300154
4CRAZY PEOPLE833101111
5OWL63201116
6Dash63210103
7FOS725006-8
8GAT C715104-16
9HAZC706101-35
View full table

MUJERES ELITE – LP2026

PosTeamGPWLTieOT WPTSDiff
1COL541001212
2PATMA2200063
3PUNCHERS4220062
4COMANCHES505000-17
View full table

MUJERES A – LP2026

PosTeamGPWLTieOT WPTSDiff
1MDQ M54010134
2BADFISH541001213
3LA GRANJA5212085
4NQN RH5212081
5PATM503202-6
6CORONA SUNSET605101-11
View full table

MUJERES B – LP2026

PosTeamGPWLTieOT WPTSDiff
1STI871002131
2CATAMARGION85201176
3MAT824119-5
4BLACKBIRDS824008-15
5HAZARD M816104-17
View full table
EN VIVO AHORA Mirá el partido en YouTube

EN VIVO AHORA Mirá el partido en YouTube

Suscribite a nuestro Canal de Youtube

Calendario

October 2026
M T W T F S S
     
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
© 2026 LARH
Designed by ThemeBoy